C.E.I.P. Blas Infante. Sanlúcar de Barrameda.Cádiz-.
Bienvenidos a la Web del C.E.I.P. Blas Infante-C /Avenida de la Constitución, s/n-Sanlúcar de Barrameda-Cádiz-Teléfono: 956386915-Fax: 956386914-E-mail:11006796.edu@juntadeandalucia.es-

   
  C.E.I.P. Blas Infante - Sanlúcar de Barrameda, Cádiz
  Distribución de aulas y niveles curso 2.013- 14
 

 

DISTRIBUCIÓN CURSO 2013 14


TUTORÍAS:

Unidad

Curso

Tutor/a

I-3A

 

Labella Martos, Sandra María 

I-3B

 

Moreno García, Ana María 

I-4A

 

Pérez Ceballos, Rocío Ángeles 

I-4B

 

Román Romero, Silvia 

I-5A

 

Ibáñez González, Rocío 

I-5B

 

Torres Martín, María Victoria 

1ºA

 

Delgado Cabrera, José Manuel 

1ºB

 

Barrios Rodríguez, Eva María 

2ºA

 

Rodríguez Morales, María José 

2ºB

 

Monge Salas, María del Carmen 

2ºC

 

Vidal González, José Manuel 

3ºA

 

Ravelo Afonso, José Javier 

3ºB

 

Álvarez Puglia, María José 

4ºA

 

Vélez Otero, Antonio 

4ºB

 

Soto Sánchez, Elena 

5ºA

 

Herrera Ponce, Sara 

5ºB

 

Berjano Delgado, Gregorio 

6ºA

 

Comesaña Romero, Manuel 

6ºB

 

Carranza González, María Teresa 

6ºC

 

Martínez Sánchez, Rafael 




DISTRIBUCIÓN CURSO 2012 13

Dicha distribución es la siguiente:

Unidad

 

Tutor/a

I-3A

 

Pérez Ceballos, Rocío Ángeles 

I-3B

 

Román Romero, Silvia 

I-4A

 

Ibáñez González, Rocío 

I-4B

 

Contreras Navarro, Carmen María 

I-5A

 

Moreno García, Ana María 

I-5B

 

Molina Ruiz, María José 

1ºA

 

Rodríguez Morales, María José 

1ºB

 

Monge Salas, María del Carmen 

2ºA

 

Castro Gutiérrez, Beatriz 

2ºB

 

Gil Ruiz, Eugenio 

3ºA

 

Vélez Otero, Antonio 

3ºB

 

Cuevas Monge, Bienvenido 

4ºA

 

Álvarez Puglia, María José 

4ºB

 

Ravelo Afonso, José Javier 

5ºA

 

Comesaña Romero, Manuel 

5ºB

 

Carranza González, María Teresa 

5ºC

 

Aparicio Pérez, José 

6ºA

 

Barrios Rodríguez, Eva María 

6ºB

 

Berjano Delgado, Gregorio 

Nota: Una vez concedida  la creación de un nuevo grupo en concreto el 2ºC, debemos añadir a lo anterior, lo siguiente:

2ºC: 
Vidal González, José Manuel

 

 

         EQUIPO DOCENTE

EDUCACIÓN INFANTIL

   CURSO 2.012 / 13

 

PROFESORADO

Nivel o tutoría.

 

Pérez Ceballos, Rocío Ángeles 

I3A

 

Román Romero, Silvia 

I3B

 

Ibáñez González, Rocío 

I4A

 

Contreras Navarro, Carmen María 

I4B

 

Moreno García, Ana María 

I5A

 

Molina Ruiz, María José 

I5B

 

Carrasco Gambero, María Salomé

Refuerzo Educativo

 

Cuevas García, María Dolores

Religión Católica

 

Gonzálvez Sánchez, Mª Carmen

Religión Católica

 

Escobar Bazán, Davinia.

Religión Evangélica

 

Sánchez Calle, Áurea

Lengua  Inglesa

 

 

Enseñanza Complementaria

 

 Miguel Iglesias, Araceli.

Pedagogía Terapéutica

 


 
Profesorado con horas a libre
disposición en el Ciclo

Refuerzo Educativo.

 

Ibáñez González, Rocío 

Coordinadora

EQUIPO DOCENTE

PRIMER CICLO

   CURSO 2.012 / 13

 

PROFESORADO

Nivel o tutoría.

 

Rodríguez Morales, María José 

1º A

 

Monge Salas, María del Carmen 

1º B

 

Castro Gutiérrez, Beatriz 

2º A

 

Gil Ruiz, Eugenio 

2º B

 

Monge Salas, María del Carmen

Coordinadora

 

Vidal González, José Manuel

Refuerzo Educativo

 

Cuevas García, María Dolores

Religión Católica

 

Escobar Bazán, Davinia

Religión Evangélica

 

Aparicio Pérez, José

Música (Primaria)

 

Sánchez Calle, Áurea

Lengua  Inglesa

 

Ravelo Afonso, José  Javier.

 Gil Ruiz, Eugenio.

Educación Física

 

 

Enseñanza Complementaria

 

 Miguel Iglesias, Araceli.

Pedagogía Terapéutica

 

Profesorado con horas a libre
disposición en el Ciclo

Refuerzo educativo

 

Monge Salas, María del Carmen

Coordinadora

 

         

 

EQUIPO DOCENTE

SEGUNDO CICLO

   CURSO 2.012 / 13

 

PROFESORADO

Nivel o tutoría.

 

 

 

 

Vélez Otero, Antonio 

3º A

 

Cuevas Monge, Bienvenido 

3º B

 

Álvarez Puglia, María José 

4º A

 

Ravelo Alfonso, José Javier 

4º B

 

Bache Bernal, María Dolores

Refuerzo Educativo

 

Aparicio Pérez, José

Música (Primaria)

 

Cuevas García, María Dolores

Religión Católica

 

Escobar Bazán, Davinia

Religión Evangélica

 

Sánchez Calle, Áurea Cuevas Monge, Bienvenido 

Lengua  Inglesa

 

Ravelo Alfonso, José Javier

Vélez Otero, Antonio

Educación Física

 

Cuevas García, José Luís

Enseñanza Complementaria

 

Miguel Iglesias, Araceli.

Pedagogía Terapéutica

 

Profesorado con horas

a libre disposición

en el Ciclo

Refuerzo educativo

 

EQUIPO DOCENTE

TERCER CICLO

   CURSO 2.012/ 13

PROFESORADO

Nivel o tutoría.

 

 

Carranza González, María Teresa 

5º A

Aparicio Pérez, José 

5º B

Comesaña Romero, Manuel 

5º C

Barrios Rodríguez, Eva María 

6º A

Berjano Delgado, Gregorio 

6º B

Bache Bernal, María Dolores

Refuerzo Educativo

Aparicio Pérez, José

Música (Primaria)

Cuevas García, María Dolores

Religión Católica

Escobar Bazán, Davinia

Religión Evangélica

Carranza González, María Teresa

Lengua  Inglesa

Ravelo Afonso, José Javier

Educación Física

Cuevas García, José Luis

Enseñanza Complementaria

 Miguel Iglesias, Araceli.

Pedagogía Terapéutica

Profesorado con horas

 a libre disposición en el Ciclo

Refuerzo educativo.

 

PROFESORADO REFUERZO EDUCATIVO

Bache Bernal, María Dolores Educación Primaria


Carrasco Gambero, María Salomé. Educación Infantil.


ESPECIALIDADES

Lengua  Inglesa.     Doña Mª Teresa Carranza González.

Lengua Inglesa.      Doña Áurea Sánchez Calle.

Educación Musical.  Don José Aparicio Pérez.

Educación Física.   Don Javier Ravelo Afonso.

Pedagogía Terapéutica.  Doña Araceli Miguel Iglesias.

Religión Católica.   Doña Mª Dolores Cuevas García.

Religión Católica.   Doña Mª del Carmen Gonzálvez Sánchez

Religión Evangélica.   Doña Davinia Escobar Bazán



................................................................................


Distribución de aulas y niveles.
Curso 2.011 / 12


                Unidad                            Tutor / a

 

 

I-3A

Ibáñez González, Rocío 

I-3B

Contreras Navarro, Carmen María 

I-4A

Navarrete López, María del Carmen 

I-4B

López Caraballo, Patricia 

I-5A

Moreno García, Ana María 

I-5B

Molina Ruiz, María José 

1ºA

Castro Gutiérrez, Beatriz 

1ºB

Gil Ruiz, Eugenio 

2ºA

Massip García, Thais María 

2ºB

Comesaña Romero, Manuel 



3ºA

Álvarez Puglia, María José 

3ºB

Ravelo Alfonso, José Javier 

4ºA

Cuevas Román, Rocío Caridad 

4ºB

Sánchez Calle, Áurea 

4ºC

Bache Bernal, María Dolores 

5ºA

Barrios Rodríguez, Eva María

5ºB

Berjano Delgado, Gregorio

6ºA

Carranza González, María Teresa 

6ºB

Aparicio Pérez, José 

 

6ºC                               

Sánchez Preciados, Santiago
 

 
 
ESPECIALIDADES

Lengua  Inglesa.     Doña Mª Teresa Carranza González.

Lengua Inglesa.      Doña Áurea Sánchez Calle.

Educación Musical.  Don José Aparicio Pérez.

Educación Física.   Don Javier Ravelo Afonso.

Educación Física.   Don Antonio Vélez Otero.

Pedagogía Terapéutica.  Doña Araceli Miguel Iglesias.

Religión Católica.   Doña Mª Dolores Cuevas García.

Religión Católica.   Doña Mª del Carmen Gonzálvez Sánchez

Religión Evangélica.   Doña Davinia Escobar Bazán

Refuerzo Educativo  Primaria.   Don Manuel Franco Galán.

Refuerzo Educativo E . Infantil. Doña Aída Carlota Grillo Márquez.

 

 





 
 

 
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Web de pruebas del C.E.I.P. Blas Infante. Se admiten comentarios y sugerencias para la mejora de la misma. Un saludo, Profesorado C.E.I.P. Blas Infante.